Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге появился четвертый памятник кошке

В Петербурге появился четвертый памятник кошке

30/09/2015 23:17 / 👁 1250 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Петербурге появился ещё один памятник кошке — четвёртый. Его установили на улице Якубовича по инициативе группы любителей животных. У памятника есть своё имя — это котёнок Фунтик.По случаю открытия скульптуры прохожих угощали конфетами, а детям предлагали погладить котёнка. Небольшую бронзовую фигурку создал скульптор Семён Платонов. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Петербурге появился ещё один памятник кошке — четвёртый. Его установили на улице Якубовича по инициативе группы любителей животных. У памятника есть своё имя — это котёнок Фунтик.

По случаю открытия скульптуры прохожих угощали конфетами, а детям предлагали погладить котёнка. Небольшую бронзовую фигурку создал скульптор Семён Платонов. Изначально в планах было изготовить пятерых котят и разместить их в разных местах Малой Садовой улицы, где уже прописаны кот Елисей и кошка Василиса, однако получить разрешение Комитета по архитектуре на целый бронзовый выводок оказалось сложно. Зато этот котёнок, утверждает мастер, получился волшебный: он исполняет желания.

Инициаторы установки Фунтика надеются, что котёнок не разделит участи памятника Чижику-Пыжику, который не даёт покоя вандалам — его то и дело похищают. Эту фигурку крепко привинтили к гранитному основанию, и, кроме того, неподалёку находится Городская прокуратура, это должно остановить хулиганов.

Последние новости

Популярные новости