Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В скалах Тебердинского заповедника горит более гектара травы

В скалах Тебердинского заповедника горит более гектара травы

30/09/2015 22:56 / 👁 964 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
30 сентября на территории Тебердинского заповедника в Карачаево-Черкесии произошел пожар.Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, на южном склоне горы Хатипара на высоте 2600 метров над уровнем моря, в труднодоступной скалистой местности, в лесном массиве горит сухая трава на площади около 1 гектара.Сейчас пожарные и сотрудники Тебердинского лесничества ликвидируют возгорание. Тебердинский заповедник. Фото: http://blagozdravnica.ru/ Тебердинский заповедник. Фото: http://blagozdravnica.ru/

30 сентября на территории Тебердинского заповедника в Карачаево-Черкесии произошел пожар.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, на южном склоне горы Хатипара на высоте 2600 метров над уровнем моря, в труднодоступной скалистой местности, в лесном массиве горит сухая трава на площади около 1 гектара.

Сейчас пожарные и сотрудники Тебердинского лесничества ликвидируют возгорание. Угрозы населенным пунктам нет, отметили в ведомстве.

По данным МЧС, за последнее время это уже не первый пожар на территории заповедника- 28 сентября также на склоне горы Хатипара было зафиксировано возгорание сухой травы, а 7 сентября горела трава в заповеднике в высокогорном ущелье Муха.

Последние новости

Популярные новости