Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают папы

Ученые: Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают папы

29/09/2015 14:33 / 👁 878 / Поделиться:
Ученые, представляющие Гарвардский университет, провели любопытное исследование, в ходе которого выяснили, что на развитие детей положительное влияние оказывают отцы, читающие им на ночь сказки. Как сообщает сайт vistanews.ru, чтение очень хорошо развивает мышление ребенка, но исполнение этого от разных родителей влияет по-разному. Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают папы. Иллюстрация vistanews.ru. Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают папы. Иллюстрация vistanews.ru.

Ученые, представляющие Гарвардский университет, провели любопытное исследование, в ходе которого выяснили, что на развитие детей положительное влияние оказывают отцы, читающие им на ночь сказки. Как сообщает сайт vistanews.ru, чтение очень хорошо развивает мышление ребенка, но исполнение этого от разных родителей влияет по-разному. Специалисты заявили, что сказки от папы влияют на ребенка намного эффективнее. Следует подчеркнуть, что больше пользы от этого получают девочки. По мнению исследователей, читать книги малышам нужно с самого рождения. Сказки позволяют детям обогатить лексикон, помогают им чувствовать себя спокойно, в полной безопасности. Кроме того,чтение сказок может повлиять на способность ребенка к обучению в дальнейшем.

Конечно же, это не значит, что мамы не могут читать со своими детьми, тем более, если какое-то время отец слишком занят. Польза от этого процесса будет в любом случае. Однако если именно мужчина будет читать своему ребенку книги, малыш будет расти более сообразительным, рискованным и артистичным. Вместе с тем, ученые отметили, что около 25% молодых родителей вообще не читают сказки своим детям.

Юлия Соколовская - Корреспондент РИА VistaNews

Последние новости

Популярные новости