Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Салонный уход за домашним любимцем

Пресс-релиз: Салонный уход за домашним любимцем

16/09/2015 12:38 / 👁 943 / Поделиться:
Хороший хозяин всегда сможет найти достаточно времени, чтобы уделить его своей собаке. Причем подобная забота предусматривает не только регулярный выгул и кормление животного, но и качественный уход за внешностью питомца. Особенно это касается породистых собак, принимающих участие в выставках и конкурсах. Стрижка йорков в салоне «Ричи» Стрижка йорков в салоне «Ричи»

Современные зоосалоны предлагают профессиональную помощь, включающую в себя большой спектр услуг, с перечнем которых можно ознакомиться здесь.

Груминг – качественный уход за питомцем

Наиболее востребованным комплексом процедур в салоне для животных является груминг, главная цель которого – поддержание идеального внешнего вида четвероногого любимца и его хорошего самочувствия. Груминг предусматривает оказание следующих услуг: купание со специальными шампунями, расчесывание шерсти, обработку противопаразитными составами, маникюр, окантовку, стрижку, чистку зубов, тримминг, избавление от застарелых колтунов, грязи и т. д. Полезный комплекс процедур может быть гигиеническим, декоративным и выставочным.

Грумеры выполняют стрижки, которые позволяют питомцам выглядеть аккуратными и ухоженными. Подобная манипуляция, проводимая регулярно, оказывает благоприятное воздействие не только на внешний вид, но и на самочувствие животного.

Стрижка при подготовке к выставочному грумингу

Стрижка перед выставкой – ответственное занятие, справиться с которым под силу исключительно профессионалу. Особенно внимательно необходимо делать качественную, красивую стрижку длинношерстным собакам, например, йоркам. На их шерсти, которая рассыпается как шелк, отлично выглядит практически любая задумка мастера. Стрижка йорков может быть гигиенической или модельной. Первый вариант позволяет животному легко двигаться, избежать образования колтунов и иметь ухоженный вид.

Модельная стрижка чаще всего выполняется в качестве подготовительной процедуры к выставке. Она способна придать собаке пикантный вид и бывает: короткой, летней, под другую породу или щенка. Особенно красиво выглядят йорки со стрижкой, напоминающей штаны клеш на лапках и шапочку на голове. Эта порода собак позволяет экспериментировать и не ограничивать фантазию мастера. При подготовке к выставке нередко выстригается рисунок на шерсти, животное украшают стразами, наносят татуаж, выполняют окрашивание отдельных прядей и т. д.

Материал предоставлен сайтом salon-richi.ru.

Последние новости

Популярные новости