Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ночью в Москве было зафиксировано загрязнение воздуха сероводородом и оксидом азота

Ночью в Москве было зафиксировано загрязнение воздуха сероводородом и оксидом азота

16/09/2015 12:17 / 👁 848 / Источник newsru.com / Поделиться:
Станции мониторинга зафиксировали ночью в Москве превышение допустимых нормативов содержания сероводорода и оксида азота в воздухе. Загрязнение произошло в нескольких районах столицы.Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГПБУ "Мосэкомониторинг", в районе Печатники содержание сероводорода колебалось от 1,15 до 2,2 ПДК м.р., оксида азота - от 1,1 до 1,54 ПДК м.р. Станции мониторинга зафиксировали ночью в Москве превышение допустимых нормативов содержания сероводорода и оксида азота в воздухе. Загрязнение произошло в нескольких районах столицы. Фото: Moscow-Live.ru Станции мониторинга зафиксировали ночью в Москве превышение допустимых нормативов содержания сероводорода и оксида азота в воздухе. Загрязнение произошло в нескольких районах столицы. Фото: Moscow-Live.ru

Станции мониторинга зафиксировали ночью в Москве превышение допустимых нормативов содержания сероводорода и оксида азота в воздухе. Загрязнение произошло в нескольких районах столицы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГПБУ "Мосэкомониторинг", в районе Печатники содержание сероводорода колебалось от 1,15 до 2,2 ПДК м.р., оксида азота - от 1,1 до 1,54 ПДК м.р.

В районе Капотня ночью фиксировалось 1,28 ПДК м.р. сероводорода, в районе Марьино - до 1,78 ПДК м.р. оксида азота.

По данным мониторинга, 1,43 ПДК м.р. сероводорода отмечалось ночью в районе Выхино-Жулебино, там же содержание оксида азота колебалось от 1,28 до 1,68 ПДК м.р.

Загрязнение воздуха оксидом азота в ночные часы также наблюдалось на Сухаревской площади (1,14 ПДК м.р.), в Западном Бирюлево (до 1,92 ПДК м.р.), в Южном Медведково (1,35 ПДК м.р.) и на Долгопрудной улице (1,53 ПДК м.р.).

За минувшее лето в Москве неоднократно фиксировалось загрязнение воздуха различными опасными веществами. В начале июля на юге столицы было замечено высокое содержание фенола, формальдегида и диоксида азота. В первые дни июня "ядовитой атаке" подвергся юго-восток и северо-запад Москвы.

Последние новости

Популярные новости