Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники спасли от съедения более 100 собак в Южной Корее

Зоозащитники спасли от съедения более 100 собак в Южной Корее

15/09/2015 12:13 / 👁 900 / Источник Росбалт / Поделиться:
Защитники животных сообщили, что им удалось спасти из питомников в Южной Корее более сотни собак, предназначенных для продажи в рестораны, передает BBC.Защитникам животных и экологам из Humane Society International и Change for Animals удалось убедить ряд фермеров из Южной Кореи отказаться от выращивания собак в обмен на $60 тыс., которые должны пойти на перепрофилирование фермерского хозяйства. Собаки в Южной Корее. Фото: http://3korea.ru/ Собаки в Южной Корее. Фото: http://3korea.ru/

Защитники животных сообщили, что им удалось спасти из питомников в Южной Корее более сотни собак, предназначенных для продажи в рестораны, передает BBC.

Защитникам животных и экологам из Humane Society International и Change for Animals удалось убедить ряд фермеров из Южной Кореи отказаться от выращивания собак в обмен на $60 тыс., которые должны пойти на перепрофилирование фермерского хозяйства. Некоторым из фермеров было предложено переключиться с животноводства на выращивание сельскохозяйственных культур.

На Корейском полуострове и в Китае распространены и считаются традиционными блюда, приготовленные из собачьего мяса.

Традиция употреблять мясо собак в пищу существует и в других странах Азии — на Филиппинах, во Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Таиланде. На Тайване собачье мясо было запрещено к употреблению в 2001 году.

Последние новости

Популярные новости