Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стресс на работе также вреден, как и курение

Стресс на работе также вреден, как и курение

14/09/2015 18:43 / 👁 967 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Группа ученых Гарвардского университета проанализировала результаты 228 исследований на тему негативного влияния работы на здоровье человека, передает Daily Mail.В результате объединения данных им удалось выяснить, что стресс на работе имеет такое же негативное влияние на здоровье человека, как пассивное курение. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Группа ученых Гарвардского университета проанализировала результаты 228 исследований на тему негативного влияния работы на здоровье человека, передает Daily Mail.

В результате объединения данных им удалось выяснить, что стресс на работе имеет такое же негативное влияние на здоровье человека, как пассивное курение.

В частности, ученые доказали, что нелюбимая работа или дополнительные рабочие часы, а также профессии, которые связаны со стрессовыми ситуациями, приводят к серьезным проблемам со здоровьем и даже к преждевременной смерти.

Также выяснилось, что работа, которая отрицательно влияет на семейную жизнь человека, повышает риск преждевременной смерти на 20 процентов, а нелюбимая работа повышает риск развития серьезных болезней на 50 процентов.

"Проанализировав данные мы пришли к выводу, что стресс на работе сильно влияет на здоровье человека. В частности, стрессовые ситуации на рабочем месте оказывают такое же негативное воздействие на здоровье, как и пассивное курение, к которому так пристально приковано внимание политиков и врачей в последние годы. Учитывая, сколько времени люди проводят на работе, это неудивительно", - говорит автор исследования, профессор Джоэль Го из Гарвардской школы бизнеса.

Последние новости

Популярные новости