Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Солнечногорском районе заложен новый ландшафтный парк

В Солнечногорском районе заложен новый ландшафтный парк

12/09/2015 18:07 / 👁 1069 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Английский ландшафтный парк в качестве компенсации за вырубленные деревья заложили в Солнечногорском районе Подмосковья на территории будущего производства землеройной техники. За восстановление зеленого уголка боролись жители соседнего садового товарищества. Люди были не в восторге от того, что рядом появится предприятие, ради которого пришлось пожертвовать куском леса. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Теперь стороны, похоже, договорились. В новом парке сегодня высадили первые клены. А в перспективе там появятся полторы сотни сосен, плодовые деревья и кустарники.

"Предприятие сейчас помогает СНТ восстанавливать и модернизировать канализацию, очистные сооружения. Также предприятие сделает на территории СНТ достойную детскую площадку — с жителями мы уже переговорили. И наконец-то, сегодня, я считаю, найден компромисс между СНТ и предприятием", — отметил в интервью программе "Вести-Москва" глава Солнечногорского муниципального района Александр Якунин.

А в субботу в Подмосковье ждут всех, кто заботится о природе и готов принять участие в восстановлении лесов. На местах санитарных рубок, которые проводили после нашествия короеда, будут сажать молодые деревья.

Последние новости

Популярные новости