Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор зафиксировал нарушения в работе МНПЗ

Росприроднадзор зафиксировал нарушения в работе МНПЗ

10/09/2015 18:29 / 👁 1027 / Источник Росбалт / Поделиться:
На МНПЗ специалистами Росприроднадзора зафиксированы превышения выбросов вредных веществ в атмосферу.По оценкам, максимальные штрафы за такие нарушения составят не более 350 тыс. рублей, но работа МНПЗ может быть остановлена на три месяца. Представители МНПЗ обращают внимание на неточности в расчетах Росприроднадзора. Речь идет о завышении результатов проверки. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

На МНПЗ специалистами Росприроднадзора зафиксированы превышения выбросов вредных веществ в атмосферу.

По оценкам, максимальные штрафы за такие нарушения составят не более 350 тыс. рублей, но работа МНПЗ может быть остановлена на три месяца. Представители МНПЗ обращают внимание на неточности в расчетах Росприроднадзора. Речь идет о завышении результатов проверки.

Росприроднадзор в ходе проверки установил, что МНПЗ осуществляет выбросы вредных веществ в атмосферу с нарушением условий специального разрешения. "Кроме того, выбросы сероводорода от котельной и котлов установки ЭЛОУ АВТ-6 производятся без специального разрешения", — говорится в заключении Росприроднадзора, адресованном Общественной палате России.

Кроме того, на МНПЗ специалисты обнаружили не учтенные в инвентаризации источники выбросов вредных веществ. В настоящее время решается вопрос о привлечении МНПЗ к административной ответственности, пишет Газета.Ру.

В мае сообщалось, что Арбитражный суд Москвы отменил штраф Росприроднадзора в 250 тысяч рублей в отношении МНПЗ. Таким образом, выброс сероводорода, произошедший на предприятии в ноябре 2014 года, был признан законным.

Жители Москвы в середине ноября жаловались на сильный запах сероводорода на столичных улицах. ГУ МВД России по Москве 12 ноября возбудило уголовное дело по факту "нарушения правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ.

Последние новости

Популярные новости