Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественники Симферополя проведут перепись деревьев

Общественники Симферополя проведут перепись деревьев

05/09/2015 10:22 / 👁 1178 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Крыму научные сотрудники Таврической академии и Академии природопользования и биоресурсов, а также волонтеры приступят к инвентаризации зеленых насаждений Симферополя, чтобы защитить здоровые деревья от вырубки. Об сообщила директор ботанического сада имени Николая Багрова Анна Репецкая. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

"Сейчас комиссия от властей города рубит деревья в историческом центре, делает аварийными те деревья, которые ими не являются. Чтобы воспрепятствовать этому, мы проведем самостоятельную инвентаризацию зеленых насаждений в центральной части Симферополя, чтобы иметь возможность обращаться в прокуратуру и опротестовывать документы, которые выдаются в отсутствии специалистов. Поскольку сейчас в эту комиссию не входит ни одного специалиста, имеющего образование в сфере ботаники, паркового хозяйства", – заявила Анна Репецкая.

По словам Репецкой, в надзорные органы уже поступает масса обращений от горожан и экологов с просьбой защитить от вырубки многолетние деревья, передает РИА Новости – Крым.

"В среду меня в качестве эксперта приглашала Симферопольская прокуратура, когда комиссия выходила и делала деревья аварийными по документам, при том, что два из них были в хорошем, два в удовлетворительном состоянии. Я дала показания. Такая же ситуация была на улице Жуковского, Горького", – отметила Репецкая, добавив, что по указанным фактам прокуратура уже проводит проверку.

Последние новости

Популярные новости