Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сразу три землетрясения ударили по Сахалину

Сразу три землетрясения ударили по Сахалину

03/09/2015 14:01 / 👁 856 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В минувший вторник 2 сентября по Сахалину ударила волна землетрясений. Жители области и прилегающей к ней территории не ощутили подземных ударов. Угроза волны цунами не объявлялась. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области.Согласно данным Геофизической службы РАН, первый подземный удар магнитудой 4,3 был зафиксирован около 10:28. Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru) Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru)

В минувший вторник 2 сентября по Сахалину ударила волна землетрясений. Жители области и прилегающей к ней территории не ощутили подземных ударов. Угроза волны цунами не объявлялась. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области.

Согласно данным Геофизической службы РАН, первый подземный удар магнитудой 4,3 был зафиксирован около 10:28. Эпицентр землетрясения расположился в 343 километрах южнее города Северо-Курильска. Очаг залегал на глубине 150 километров.

Уже вечером в 18:18 сейсмологи зафиксировали очередной подземный удар магнитудой 4,5. Эпицентр землетрясения расположился в 135 километрах юго-восточнее города Южно-Курильска. Очаг залегал на глубине 50 километров.

Через 15 минут, в 18.23, в 170 километрах  юго-восточнее города Южно-Курильск произошло ещё одно землетрясение на глубине 50 километров, с магнитудой 4.6.

Последние новости

Популярные новости