Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи объяснили причину холодного лета на Южном Урале

Метеорологи объяснили причину холодного лета на Южном Урале

02/09/2015 22:31 / 👁 799 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Изменчивая и капризная. Южноуральская погода продолжает удивлять сюрпризами. Сейчас Верхний Уфалей заливают дожди. Местные жители ходят в плащах, резиновых сапогах и не выпускают из рук зонты. Ситуацию осложняет и сильный ветер. Максимальные порывы – до 18 метров в секунду.Холод и слякоть метеорологи объясняют тем, что над нашим регионом проходят северо-западные потоки воздуха. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Изменчивая и капризная. Южноуральская погода продолжает удивлять сюрпризами. Сейчас Верхний Уфалей заливают дожди. Местные жители ходят в плащах, резиновых сапогах и не выпускают из рук зонты. Ситуацию осложняет и сильный ветер. Максимальные порывы – до 18 метров в секунду.

Холод и слякоть метеорологи объясняют тем, что над нашим регионом проходят северо-западные потоки воздуха. Из-за этого северные циклоны, а с ними и холодный арктический воздух, смещаются на Южный Урал. Такая погода в регионе сохранится еще несколько дней. В утренние и ночные часы возможны заморозки до –5 градусов. Зато уже в пятницу жителей региона ждет потепление. В пятницу синоптики обещают повышение температуры до +17 градусов. А дальше в свои права вступит бабье лето.

В следующий вторник столбики термометров дойдут до +28-30С. Теплая погода с небольшими дождями сохранится до 10 сентября.

Последние новости

Популярные новости