Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обитатели зоопарка в Уссурийске погибли при наводнении

Обитатели зоопарка в Уссурийске погибли при наводнении

30/08/2015 18:05 / 👁 1126 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В результате подтопления Уссурийска погибли животные, содержавшиеся в городском зоопарке. Об этом сообщается в Instagram местной танцевальной студии.В компании, управляющей парками Уссурисйска, «Российской газете» подтвердили факт гибели медведицы Масяни. Кроме того, там рассказали об олене, который в страхе перепрыгнул через ограждение и стоит на одной из подтопленных улиц города. Зоопарк в Уссурийске. Фото: usur.net Зоопарк в Уссурийске. Фото: usur.net

В результате подтопления Уссурийска погибли животные, содержавшиеся в городском зоопарке. Об этом сообщается в Instagram местной танцевальной студии.

В компании, управляющей парками Уссурисйска, «Российской газете» подтвердили факт гибели медведицы Масяни. Кроме того, там рассказали об олене, который в страхе перепрыгнул через ограждение и стоит на одной из подтопленных улиц города.

Активисты просят жителей города оказать помощь в поисках обитателей зоопарка, оказавшихся на улицах из-за разгула стихии, и призывают людей не убивать животных.

Горожане выражают в социальных сетях возмущение бездействием администрации зоопарка. Начался сбор подписей под соответствующей жалобой в официальные инстанции.

Напомним, похожая ситуация сложилась в июне в столице Грузии Тбилиси. Наводнение в городе произошло в ночь на 14 июня. Пострадал тбилисский зоопарк: большая часть животных погибла, спасаясь от наводнения, других в целях безопасности застрелили спасатели. 17 июня был убит тигр-альбинос, который насмерть загрыз человека.

Уссурийск оказался в зоне подтопления из-за тайфуна «Гони», который пришел в Приморье из Китая. В городе затоплено 15 домов и 384 подворий, в пунктах временного размещения находятся 59 взрослых и 17 детей. В ликвидации последствий паводка в Приморье задействованы 434 человека и 88 единиц техники и 26 плавсредств. Группировку спасателей в Уссурийске усилят еще сто человек и вертолет Ми-8.

Последние новости

Популярные новости