Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водоканал Санкт-Петербурга опроверг информацию о загрязнении Невы химикатами с "Красного Бора"

Водоканал Санкт-Петербурга опроверг информацию о загрязнении Невы химикатами с "Красного Бора"

28/08/2015 14:06 / 👁 1261 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Водоканал опровергает информацию о том, что в Неву якобы попали химикаты с полигона «Красный Бор». Водоканал Санкт-Петербурга. Фото: http://www.vodokanal.spb.ru Водоканал Санкт-Петербурга. Фото: http://www.vodokanal.spb.ru

«В связи с появившейся в СМИ информацией со ссылкой на Гринпис о том, что в Неву якобы попали опасные химикаты с полигона «Красный Бор», Департамент информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» считает необходимым дать разъяснения, – заявили в пресс-службе и добавили: – Угрозы питьевому водоснабжению в Петербурге нет. Система водоподготовки, существующая в городе, гарантирует безопасность питьевой воды, поступающей в квартиры петербуржцев».

Как подчеркнули на предприятии, в нашем городе создана многоуровневая система контроля качества питьевой воды. При этом анализ проб воды и на выходе водопроводных станций, и в городской водопроводной сети проводит не сам Водоканал, а независимая организация – Центр исследования и контроля воды. Все взятые пробы при поступлении в центр кодируются, что гарантирует объективность полученных результатов.

Последние новости

Популярные новости