Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики предупредили о росте уровня воды в реках Приморья из-за тайфуна

Синоптики предупредили о росте уровня воды в реках Приморья из-за тайфуна

27/08/2015 13:14 / 👁 907 / Источник Взгляд / Поделиться:
В западных и южных районах Приморья после прихода тайфуна «Гони» уровень воды в реках может подняться на 1,2 метра, сообщили синоптики Примгидромета.«По состоянию на 08.00 27 августа, гидрологическая обстановка в крае в целом стабильная. Отмечаются локальные разливы мелких ручьев и водотоков за счет ливневого стока. Тайфун в Приморье. Фото: http://newsgid.net Тайфун в Приморье. Фото: http://newsgid.net

В западных и южных районах Приморья после прихода тайфуна «Гони» уровень воды в реках может подняться на 1,2 метра, сообщили синоптики Примгидромета.

«По состоянию на 08.00 27 августа, гидрологическая обстановка в крае в целом стабильная. Отмечаются локальные разливы мелких ручьев и водотоков за счет ливневого стока. Подъем уровней воды до 90 сантиметров в сутки отмечается на реках Рудная (Дальнегорск), Илистая (Черниговский и Михайловский районы), Борисовка, Казачка, Комаровка (Уссурийский район), а также в среднем и нижнем течении реки Раздольная. В ближайшие двое суток ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,2 метра на реках западных и южных районов Приморья», - приводит РИА «Новости» сообщение синоптиков.

В течение ближайших суток циклон будет смещаться на северо-запад, в сторону северо-восточных провинций Китая. Вероятность выпадения дождей с количеством осадков более 50 миллиметров сохранится в западных районах Приморья. На побережье сохранится ветер порывами до 25 метров в секунду.

Как сообщил представитель краевого ГИБДД УМВД РФ, за последние сутки в регионе произошло 44 аварии с материальным ущербом и три – с пострадавшими. «Это даже меньше, чем в обычные дни. Водители учитывали погодную ситуацию и были более осторожны за рулем. Так что тайфун не повлиял на аварийность», - отметил собеседник.

По данным диспетчера морских сообщений Владивостока, утром паромы и катера не ходят, сообщение возобновится после обеда по местному времени при нормальной погоде. По данным электронного табло Международного аэропорта Владивостока, все рейсы прибывают и вылетают по расписанию.

«Гони» (с корейского - «Лебедь») - 15-й тайфун, образовавшийся над Тихим океаном в нынешнем сезоне. В Японии от тайфуна пострадали по меньшей мере 109 человек, отменены свыше 300 внутренних авиарейсов.

Последние новости

Популярные новости