Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ХМАО водитель насмерть сбил медвежонка

В ХМАО водитель насмерть сбил медвежонка

25/08/2015 15:56 / 👁 1575 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Ханты-Мансийском автономном округе ищут водителя, который насмерть сбил медвежонка и уехал с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба местного управления Росприроднадзора.Инцидент произошел 19 августа на 24-м километре автодороги Нягань — Талинка в момент, когда семья из трех медведей (взрослая самка и два детеныша) переходили дорогу. Фото: prirodnadzor.admhmao.ru Фото: prirodnadzor.admhmao.ru

В Ханты-Мансийском автономном округе ищут водителя, который насмерть сбил медвежонка и уехал с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба местного управления Росприроднадзора.

Инцидент произошел 19 августа на 24-м километре автодороги Нягань — Талинка в момент, когда семья из трех медведей (взрослая самка и два детеныша) переходили дорогу. По данным ведомства, сумма причиненного окружающей среде ущерба оценивается в 30 тысяч рублей.

20 августа полиция задержала подозреваемых в издевательстве над медведем на Курилах — ими оказались трое местных жителей, ранее неоднократно попадавшие в поле зрения полиции.

Ранее, 19 августа, сотрудники правоохранительных органов Сахалинской области начали проверку по факту публикации в интернете видеоролика, на котором неизвестные грозят зарезать застрявшего под джипом медведя. Один из мужчин просил дать ему нож, чтобы убить застрявшее животное. Второй, шутя, предлагал изнасиловать медведя.

Последние новости

Популярные новости