Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военные успокоили жителей Камчатки после инцидента с разливом ракетного топлива

Военные успокоили жителей Камчатки после инцидента с разливом ракетного топлива

20/08/2015 16:48 / 👁 1827 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Инцидент с выбросом компонентов ракетного топлива в городе Вилючинск на Камчатке не представляет угрозы военнослужащим, жителям близлежащих населенных пунктов и экологической безопасности региона. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Минобороны России.«Сегодня в 09:30 мск на причале (...  Причал подлодок в Вилючинске. Фото с сайта Lenta.Ru Причал подлодок в Вилючинске. Фото с сайта Lenta.Ru

Инцидент с выбросом компонентов ракетного топлива в городе Вилючинск на Камчатке не представляет угрозы военнослужащим, жителям близлежащих населенных пунктов и экологической безопасности региона. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Минобороны России.

«Сегодня в 09:30 мск на причале (...) при погрузке для отправки на утилизацию корпуса баллистической ракеты без боевой части техническим расчетом была обнаружена утечка остатков окислителя», — рассказали военные.

По их словам, личный состав технической базы провел проливку корпуса ракеты водой для нейтрализации остатков окислителя. «В ближайшее время корпус ракеты будет отправлен на предприятие для утилизации», — добавили в Минобороны.

Инцидент произошел ранее в четверг, 20 августа. На опубликованных фотографиях было заметно характерно желто-оранжевое облако, образующееся при авариях жидкостных ракет с высококипящими компонентами топлива.

В Вилючинске базируются стратегические лодки проекта 667БДР «Кальмар», несущие на борту жидкостные баллистические ракеты Р-29Р.

Последние новости

Популярные новости