Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Омском управлении лесного хозяйства рассекретили самые грибные и ягодные места

В Омском управлении лесного хозяйства рассекретили самые грибные и ягодные места

18/08/2015 14:10 / 👁 1878 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Омском областном управлении лесного хозяйства рассекретили самые грибные и ягодные места Прииртышья. Как оказалось, лучшего места для их сбора, чем районы омского севера, не найти.Черника и брусника растет практически на всей территории Муромцевского района. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Омском областном управлении лесного хозяйства рассекретили самые грибные и ягодные места Прииртышья. Как оказалось, лучшего места для их сбора, чем районы омского севера, не найти.

Черника и брусника растет практически на всей территории Муромцевского района. Но самые грибные и ягодные места – находятся вблизи сел Резаны и Поречье, на территории сельских поселений Кондратьевское и Карбызинское. В Седельниково грибы в большом количестве найти можно возле деревень Денисовка и Петропавловка, ягоды в окрестностях села Унара, деревень Усть-Инцы и Богомель. В Тарском районе грибов много около сел Екатерининское и Баженово, ягод – возле деревни Бобровка. А вот в Усть-Ишимском районе грибы и ягоды повсюду — подосиновики и подберезовики находят даже в самом райцентре. В соседнем Тевризе любители тихой охоты давно облюбовали леса вблизи сел Белый Яр и Кузнецово, а также возле Ермиловки. В Знаменском районе грибы и ягоды есть в обилии рядом с такими населенными пунктами, как Усть-Тамак и Новоягодное.

В остальных районах области клюкву, бруснику, чернику и голубику не найти. Более подробную информацию о местах возможного сбора ягод и грибов можно узнать в лесничествах северных районов. Их адреса и телефоны размещены на сайте Главного управления лесного хозяйства Омской области.

Последние новости

Популярные новости