Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наплыв туристов угрожает экологии испанского острова

Наплыв туристов угрожает экологии испанского острова

17/08/2015 16:41 / 👁 1855 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В ближайшие дни на испанской Менорке будет побит рекорд численности туристов и местных жителей. Всего на острове окажутся около 200 тыс человек. Сейчас в Испании — пиковый туристический сезон, когда количество прибывающих туристов превышает количество отъезжающих. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"



Обсерватория окружающей среды Менорки (OBSAM) предупреждает, что численность людей на острове не должна превышать лимит в 200  тыс человек. Иначе будет нарушен природный баланс Менорки, которая является биосферным заповедником.

Туризм на Менорке усиленно развивался в течение последних нескольких лет, передает Euromag. Власти привлекли на остров бюджетные авиакомпании из Франции, Италии, Ирландии, Германии, Голландии, Португалии, Великобритании и Испании. В прошлом году на Менорке отдохнули 1 143 368 туристов.

На Менорке поддерживается хрупкое экологическое равновесие. Площадь острова — 700 квадратных километров, протяженность береговой линии — 200 километров. Всего на острове зарегистрированы 90 тыс жителей, имеются 47 тыс легальных мест для туристов, остальные 63 тыс человек размещаются в неофициальном туристическом секторе.

Последние новости

Популярные новости