Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди погасили все лесные пожары на Алтае

Дожди погасили все лесные пожары на Алтае

14/08/2015 18:14 / 👁 1864 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Лесные пожары, полыхавшие на территории Республики Алтай, ликвидированы, сообщает пресс-центр регионального правительства."В Республике Алтай на данный момент ликвидированы все лесные пожары. Лесные пожары удалось потушить силами работников пожарно-химических станций, лесной охраны, а также десантников-пожарных авиационной службы охраны леса и привлеченных местных жителей. Дожди погасили все лесные пожары на Алтае Дожди погасили все лесные пожары на Алтае

Лесные пожары, полыхавшие на территории Республики Алтай, ликвидированы, сообщает пресс-центр регионального правительства.

"В Республике Алтай на данный момент ликвидированы все лесные пожары. Лесные пожары удалось потушить силами работников пожарно-химических станций, лесной охраны, а также десантников-пожарных авиационной службы охраны леса и привлеченных местных жителей. Помог в этом и прошедший дождь", - говорится в сообщении.

В настоящее время вертолет Ми-8 вывозит группы с мест тушения лесных пожаров - это труднодоступная тайга Улаганского, Онгудайского районов и территория Алтайского государственного заповедника.

Однако в лесах республики сохраняется высокая пожарная опасность.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Республики Алтай зарегистрировано 63 лесных пожара общей площадью более 1 тыс. 214 га. Годом ранее было зарегистрировано 57 лесных пожаров общей площадью более 641 га.

Последние новости

Популярные новости