Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Масляное пятно на Москве-реке горело на площади 300 кв. метров

Масляное пятно на Москве-реке горело на площади 300 кв. метров

13/08/2015 17:28 / 👁 1933 / Источник Взгляд / Поделиться:
Общая площадь горения нефтепродуктов и сухой травы в прибрежной зоне Москва-реки на юго-востоке Москвы составила, по уточненным данным, 300 кв. метров, сообщил представитель оперативного штаба. Масляное пятно на Москве-реке горело на площади 300 кв. метров Масляное пятно на Москве-реке горело на площади 300 кв. метров

«Общая площадь возгорания нефтепродуктов и сухой травы составила 300 квадратных метров, из них разлив нефтепродуктов вдоль берега Москва-реки - 150 квадратных метров», - рассказал РИА «Новости» представитель штаба, добавив, что последствия разлива устранили специалисты ГУП «Мосводосток».

«Службы мониторинга и контроля за окружающей средой провели отборы проб и замеры уровня загрязнения воздуха. По результатам исследований, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано», - отметил собеседник агентства.

По данным МЧС России, накануне в 17.30 в районе Марьино со стороны улицы Поречной в акватории Москвы-реки произошло возгорание нефтепродуктов и сухой травы в прибрежной зоне.

На месте ЧП для замеров проб воздуха работала мобильная лаборатория МЧС, жителям ближайших домов было рекомендовано ограничить время пребывания в районе пожара. В 17.50 возгорание было ликвидировано. За пределами зоны оцепления горевшего масляного пятна пострадали три человека, в том числе один ребенок.

К ликвидации последствий ЧП привлекались в общей сложности 106 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России - 53 человека и 14 единиц техники, включая два плавательных средства.

Последние новости

Популярные новости