Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Биологи обнаружили в дикой природе алкозависимых шимпанзе

Биологи обнаружили в дикой природе алкозависимых шимпанзе

10/08/2015 18:05 / 👁 2024 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ученые нашли в дикой природе шимпанзе, которые неравнодушны к алкоголю. За время 17-летнего наблюдения за приматами эксперты не раз становились свидетелями того, как шимпанзе пьют забродивший пальмовый сок.Свои исследования ученые проводили в Гвинее, передает порталSoftnex. Эксперты нередко наблюдали, как приматы допивались до пьяного состояния. Биологи обнаружили в дикой природе алкозависимых шимпанзе Биологи обнаружили в дикой природе алкозависимых шимпанзе

Ученые нашли в дикой природе шимпанзе, которые неравнодушны к алкоголю. За время 17-летнего наблюдения за приматами эксперты не раз становились свидетелями того, как шимпанзе пьют забродивший пальмовый сок.

Свои исследования ученые проводили в Гвинее, передает порталSoftnex. Эксперты нередко наблюдали, как приматы допивались до пьяного состояния. Посиделки с пальмовым соком у шимпанзе часто проходили в компании "собутыльников".

Согласно подсчетам экспертов, некоторые приматы выпивали по 85 мл алкоголя, столько же в бутылке вина. Опьянев, животные ложились спать.

Жители Гвинеи прикрепляют к пальмовым деревьям емкости для сбора сока, который со временем превращается в пальмовое вино. К этим емкостям и приходят шимпанзе, они жуют пальмовые листья, превращая их в подобие губки. Потом этой губкой набирают забродивший сок.

Последние новости

Популярные новости