Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Петербурга горит незаконная свалка

На севере Петербурга горит незаконная свалка

10/08/2015 15:44 / 👁 1794 / Источник Росбалт / Поделиться:
Несанкционированная свалка бытового и строительного мусора горит недалеко от станции метро "Парнас".Как сообщили "Росбалту" активисты движения "Петербургский гражданин", мусор туда свозят ночью, а к утру засыпают грунтом, который выкапывают там же. На глубине нескольких метров происходит самопроизвольное возгорание этого мусора. На севере Петербурга горит незаконная свалка На севере Петербурга горит незаконная свалка

Несанкционированная свалка бытового и строительного мусора горит недалеко от станции метро "Парнас".

Как сообщили "Росбалту" активисты движения "Петербургский гражданин", мусор туда свозят ночью, а к утру засыпают грунтом, который выкапывают там же. На глубине нескольких метров происходит самопроизвольное возгорание этого мусора. По данным местных жителей, площади, затронутые пожаром, огромны. Из трещин в земле идет едкий дым с химическим запахом.

Свалка расположена в водоохранной зоне реки Пипполовки и находится в 700 м от домов. Отмечается, что в деревне Скотное люди живут в дыму с запахом пластика, получают отравления. Они жалуются на постоянные боли в горле и и головные боли с тех пор, как появилась свалка.

Последние новости

Популярные новости