Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава МЧС России взял под личный контроль тушение пожара под Геленджиком

Глава МЧС России взял под личный контроль тушение пожара под Геленджиком

10/08/2015 11:59 / 👁 1881 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Глава МЧС России Владимир Пучков взял под личный контроль ход тушения природного пожара в Краснодарском крае. Он прибыл в Геленджик, где ему доложили о пожарной обстановке в регионе и мерах, принимаемых для ликвидации природного пожара вблизи города-курорта. Фото: yuga.ru Фото: yuga.ru

"Пожарно-спасательные подразделения МЧС России не допустили распространения природного пожара в сторону населенных пунктов в Краснодарском крае, возникшего накануне между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот Краснодарского края. В настоящее время ситуация находится под полным контролем, угрозы населенным пунктам, жизни и здоровью людей нет", – сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому карю.

Как сообщали ЮГА.ру, в труднодоступной местности в 15 километрах юго-восточнее города Геленджика 9 августа произошло возгорание в лесном массиве Геленджикского лесничества на площади 22 гектара. Существовала угроза перехода пожара на населенный пункт Джанхот.

К тушению пожара была привлечена авиация МЧС России, которая совершила более 40 сливов и сбросила на очаги природного пожара более 220 тысяч литров воды. В результате оперативного реагирования и эффективного применения наземной и воздушной группировки в условиях сложного рельефа местности и сильного ветра удалось не допустить распространения огня в сторону населенного пункта.

На месте пожара работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и пожарно-спасательных гарнизонов во взаимодействии с органами местного самоуправления.

К месту тушения очагов пожара дополнительно направлены два самолета Ил-76, два самолета Бе-200 и четыре вертолета с водосливными устройствами. На тушении пожара задействованы более 500 человек и свыше 100 единиц техники, в том числе авиация МЧС России.

Последние новости

Популярные новости