Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура потребовала сделать посещение крымских заповедников и заказников бесплатным

Прокуратура потребовала сделать посещение крымских заповедников и заказников бесплатным

04/08/2015 18:36 / 👁 1302 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Природоохранная прокуратура опротестовала плату за посещение природных достопримечательностей Крыма: заповедников, заказников и ландшафтных парков. Об этом сегодня в пресс-службе прокуратуры республики. По информации надзорного ведомства, администрации особо охраняемых природных территорий не имеют права устанавливать плату за вход, так как она не предусмотрена законом. Крым. Фото: http://www.turlocman.ru Крым. Фото: http://www.turlocman.ru

Взимание взносов может осуществляться только за предоставление услуг.

Такого рода нарушения были выявлены Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в ландшафтном заказнике регионального значения "Большой каньон Крыма", Карадагском природном заповеднике и в ландшафтно-рекреационном парке "Бакальская коса", где размер взноса за проход по экскурсионным маршрутам составляет от 30 до 300 рублей.

С учетом нарушений природоохранный прокурор внес протесты на приказы администраций ГАУ "Куйбышевское лесное хозяйство", ГБУ "Карадагский природный заповедник", ГПАУ "Раздольненское лесоохотничье хозяйство" с требованием отменить плату за проход по территории природных достопримечательностей.

Одновременно прокурор объявил предостережения администрациям Алуштинского лесоохотничьего хозяйства, Казантипского природного заповедника, заповедника "Опукский", Судакского лесоохотничьего хозяйства, природного парка "Тарханкутский" о недопустимости взимания платы за посещение заказников "Хапхальский", "Новый Свет", "Аю-Даг", урочища Демерджи, Казантипского и Опукского заповедников, природного парка "Тарханкутсткий".

Ранее по протестам природоохранного прокурора была отменена плата за посещение Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Последние новости

Популярные новости