Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за муссонных дождей в Азии погибли сотни людей

Из-за муссонных дождей в Азии погибли сотни людей

04/08/2015 17:55 / 👁 908 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Сотни людей погибли в Азии в результате паводков и оползней, вызванных мусонными дождями. Об этом сообщает The South China Morning Post.В частности, в одной только Индии за последние дни погибли более 120 человек и еще не менее миллиона были вынуждены покинуть дома. В Пакистане погибли 116 человек. Фото: Ravi Prakash / Zumapress / Global Look Фото: Ravi Prakash / Zumapress / Global Look

Сотни людей погибли в Азии в результате паводков и оползней, вызванных мусонными дождями. Об этом сообщает The South China Morning Post.

В частности, в одной только Индии за последние дни погибли более 120 человек и еще не менее миллиона были вынуждены покинуть дома. В Пакистане погибли 116 человек. По словам официального представителя пакистанского МЧС Ахмеда Камаля (Ahmed Kamal), с начала года от потопов пострадали более 850 тысяч жителей страны.

В Мьянме из-за сезонных дождей погибли 46 человек и пострадали более 200 тысяч. Власти оказывают помощь жителям четырех регионов этой страны, вынужденным использовать самодельные плоты и каноэ, чтобы спастись от потопов. В столице штата Чин — городе Хакха — из-за оползней были уничтожены 700 домов. Кроме того, в результате наводнений и оползней десятки человек погибли в Непале и Вьетнаме.

Сезон дождей в Юго-Восточной Азии начинается в апреле и длится до ноября.

Последние новости

Популярные новости