Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Домашних кошек в Австралии нужно будет выгуливать на поводке

Домашних кошек в Австралии нужно будет выгуливать на поводке

30/07/2015 15:50 / 👁 837 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Власти Австралии продолжают войну с кошками. Ранее чиновники сообщили, что планируют за пять лет уничтожить два миллиона бродячих животных, теперь они хотят ввести комендантский час для домашних питомцев. Им будет запрещено появляться на улице без хозяев.По мнению австралийских чиновников, бродящие по улицам кошки представляют опасность для местной фауны. Кошка на поводке. Фото: http://britanskie-kotiki.ru Кошка на поводке. Фото: http://britanskie-kotiki.ru

Власти Австралии продолжают войну с кошками. Ранее чиновники сообщили, что планируют за пять лет уничтожить два миллиона бродячих животных, теперь они хотят ввести комендантский час для домашних питомцев. Им будет запрещено появляться на улице без хозяев.

По мнению австралийских чиновников, бродящие по улицам кошки представляют опасность для местной фауны. Власти Зеленого континента планируют запретить своим согражданам выпускать питомцев на улицу. Таким образом, домашние кошки смогут покидать помещение лишь в сопровождении хозяев, которые будут обязаны вести их на поводке.

Кошки попали в Австралию и Новую Зеландию сравнительно недавно – около 200 лет назад. Их завезли на Зеленый континент колонизаторы из Европы. Сегодня кошек держит едва ли не каждая вторая австралийская семья. Однако власти страны считают, что коты угрожают местным видам животных, находящимся на грани вымирания.

Последние новости

Популярные новости