Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за влажной и прохладной погоды в Москве и пригородах стало больше гадюк

Из-за влажной и прохладной погоды в Москве и пригородах стало больше гадюк

29/07/2015 13:30 / 👁 916 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Популяция гадюк в лесах Москвы и Подмосковья резко выросла из-за влажной и прохладной погоды, рассказал «Русской службе новостей» серпентолог Владислав Старков.«В дождливую погоду этим летом популяция, несомненно, возросла. Именно в Москве есть случаи увеличения их числа. Особенно на территории Новой Москвы, в Измайловском парке, на Лосином острове. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Популяция гадюк в лесах Москвы и Подмосковья резко выросла из-за влажной и прохладной погоды, рассказал «Русской службе новостей» серпентолог Владислав Старков.

«В дождливую погоду этим летом популяция, несомненно, возросла. Именно в Москве есть случаи увеличения их числа. Особенно на территории Новой Москвы, в Измайловском парке, на Лосином острове. Близко к Москве есть популяции достаточно большие: в реке Пахра, Десна, в дачных поселках», — уточнил специалист.

По его словам, больше всего пресмыкающихся развелось в Новой Москве, Измайловском парке и Лосином острове

Серпентолог подчеркнул, что паниковать не стоит, но предупредил, что при встрече со змеями лучше вести себя осторожно.

«Нужно спокойно себя вести — не ловить, не трогать гадюку. Сами они не нападают и никакого вреда причинить не могут», — отметил Старков.

Сообщения о пострадавших от укусов гадюк приходят со всей России. Накануне жительница Липецка была укушена гадюкой во время попытки сделать селфи в зарослях на болоте. Девушка была доставлена в токсикологическое отделение областной больницы.

Последние новости

Популярные новости