Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди очистили московский воздух от вредных примесей

Дожди очистили московский воздух от вредных примесей

27/07/2015 16:02 / 👁 831 / Источник Росбалт / Поделиться:
Прошедшие дожди способствовали очищению столичного воздуха.Как сообщили в пресс-службе "Мосэкомониторинга", в утренние часы понедельника в столице отмечается низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. Содержание в атмосфере контролируемых веществ не превысило нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Прошедшие дожди способствовали очищению столичного воздуха.

Как сообщили в пресс-службе "Мосэкомониторинга", в утренние часы понедельника в столице отмечается низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. Содержание в атмосфере контролируемых веществ не превысило нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций.

В частности, вблизи автотрасс по данным на 10:00 максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе составляют: оксид углерода – до 0,3 ПДКм.р., диоксид азота – до 0,6 ПДКм.р., оксид азота – до 0,3 ПДКм.р., диоксид серы – менее 0,1 ПДКм.р.

Во вторник, 28 июля, Москва будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Метеоусловия в целом будут способствовать интенсивному рассеиванию выбросов в атмосфере, добавили в "Мосэкомониторинге".

Последние новости

Популярные новости