Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура изъяла медвежонка из шапито в Анапе за жестокое обращение

Прокуратура изъяла медвежонка из шапито в Анапе за жестокое обращение

24/07/2015 19:18 / 👁 1022 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из цирка в Анапе прокуратура забрала медвежонка, заподозрив его владельцев в жестоком обращении с животными. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, очевидцы пожаловались, что медвежонка возили на капоте автомобиля в рекламных целях.Сейчас медвежонка передали в зоопарк "Балу" в Анапе. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Из цирка в Анапе прокуратура забрала медвежонка, заподозрив его владельцев в жестоком обращении с животными. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, очевидцы пожаловались, что медвежонка возили на капоте автомобиля в рекламных целях.

Сейчас медвежонка передали в зоопарк "Балу" в Анапе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными", пишет ТАСС.

Сотрудники Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры провели доследственную проверку.

Ранее в Тюмени был зафиксирован случай жестокого обращения с медведем. При гостинице "Жемчужина" животное выполняло роль живого символа. Симба медвежонком после гибели родителей была подарена хозяину гостиницы. Однако условия содержания медведицы оставляли желать лучшего, что и вызвало большой общественный резонанс. Тюменская природоохранная прокуратура возбудила административное дело.

Последние новости

Популярные новости