Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ранивший девушку томский медведь переедет в Москву

Ранивший девушку томский медведь переедет в Москву

24/07/2015 13:20 / 👁 893 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Глава ГУ МВД по Томской области Игорь Митрофанов рассказал, что медведь, напавший в начале июля на девушку в кафе на въезде в город, переедет в Московский зоопарк, сообщает «Интерфакс». Также туда передадут и его сородича, который делил с ним клетку.«Нужен карантин, технические процедуры провести, согласования», — рассказал Митрофанов. Кадр: видео «РЕН ТВ | Новости» / YouTube Кадр: видео «РЕН ТВ | Новости» / YouTube

Глава ГУ МВД по Томской области Игорь Митрофанов рассказал, что медведь, напавший в начале июля на девушку в кафе на въезде в город, переедет в Московский зоопарк, сообщает «Интерфакс». Также туда передадут и его сородича, который делил с ним клетку.

«Нужен карантин, технические процедуры провести, согласования», — рассказал Митрофанов. Он подчеркнул, что в настоящее время животные изолированы. По мнению Митрофанова, в произошедшем есть как вина самой пострадавшей, так и хозяев кафе. Он добавил, что в настоящее время ведется следствие.

Мэр Томска Иван Кляйн после произошедшего заявил о намерении городской администрации добиться выселения с территории кафе живущих там медведей. «Зверь — это дикое животное. Он должен находиться либо в лесу, либо в специализированных зоопарках. Возле общепита — просто безобразие. Я считаю, что зверь должен быть в зоопарке, в клетке, с мерами безопасности», — заявил Кляйн, пояснив, что вопрос необходимо решать «нормальными законными способами».

После инцидента, в результате которого женщина получила увечья, в интернете было размещено обращение к областным властям с просьбой не умерщвлять напавшего на человека медведя, а поместить его в зоопарк, где он содержался бы в комфортных условиях под квалифицированным надзором. К настоящему времени петицию подписали более 163 тысяч человек.

5 июля стало известно, что один из двух медведей, которые содержались на территории кафе «Гоар» в Томске, напал на 24-летнюю девушку и откусил ей руку. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК России («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Как сообщила «Ленте.ру» руководитель пресс-службы Московского зоопарка Ольга Вайншток, о переезде медведя в столицу руководству московского зоосада ничего не известно.

Последние новости

Популярные новости