Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Залповый выброс нечистот в Морозовке Ленинградской области заинтересовал прокуроров

Залповый выброс нечистот в Морозовке Ленинградской области заинтересовал прокуроров

22/07/2015 13:47 / 👁 1191 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Всеволожская городская прокуратура Ленинградской области проводит проверку по факту загрязнения реки Нева на территории Морозовского городского поселения.Как во вторник, 21 июля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Всеволожской городской прокуратурой проводится проверка по информации о нарушении водного законодательства в истоке р. Прокуратура. Фото: http://podrobnosti.mk.ua Прокуратура. Фото: http://podrobnosti.mk.ua

Всеволожская городская прокуратура Ленинградской области проводит проверку по факту загрязнения реки Нева на территории Морозовского городского поселения.

Как во вторник, 21 июля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Всеволожской городской прокуратурой проводится проверка по информации о нарушении водного законодательства в истоке р. Невы на территории Морозовского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области.

20.07.2015 в ходе выездной проверки совместно с Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу установлено, что с 17 по 19 июля 2015 года произошел залповый сброс в канализационные сети на территории Морозовского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области со значительным превышением неустановленного загрязняющего вещества.

Сброс оказал значительное негативное воздействие на технологические процессы биологической очистки сточных вод на канализационных очистных сооружениях в д. Шереметьевка Морозовского городского поселения, что привело к снижению эффективности работы очистных сооружений, а также загрязнению р. Нева.

Специалистами ФБУ "ЦЛАТИ по Северо-Западному федеральному округу" отобраны пробы вод в р. Нева, на очистных сооружениях, а также в канализационных сетях Морозовского городского поселения.

По результатам исследований будут приняты меры реагирования.

Проверка находится на особом контроле Всеволожского городского прокурора.

Последние новости

Популярные новости