Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В японском зоопарке открыли прозрачный бассейн для слонов (ВИДЕО)

В японском зоопарке открыли прозрачный бассейн для слонов (ВИДЕО)

16/07/2015 17:40 / 👁 1140 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Посетители японского зоопарка Фуджи в городе Сусоно (префектура Сидзуока) отныне могут наблюдать за купанием слонов. Руководство сафари-парка открыло 65-метровый бассейн с прозрачными стенами специально для гигантских животных. Видеозапись необычного "заплыва" попала в Сеть, сообщает Inside Japan.На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как слон купается в прозрачном бассейне. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

Посетители японского зоопарка Фуджи в городе Сусоно (префектура Сидзуока) отныне могут наблюдать за купанием слонов. Руководство сафари-парка открыло 65-метровый бассейн с прозрачными стенами специально для гигантских животных. Видеозапись необычного "заплыва" попала в Сеть, сообщает Inside Japan.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как слон купается в прозрачном бассейне. По словам сотрудников зоопарка, самое интересное в этом – наблюдать за тем, как слон дышит – с помощью хобота, торчащего над водой.

Обычно слоны купаются каждый день, проплывая в среднем по 180 метров. За заплывами животных пристально наблюдают сотрудники зоопарка. После купания слоны съедают двойную порцию еды, чтобы компенсировать потраченную энергию.

Ранее сообщалось, что в датском цирке слоны напали на зрителей и перевернули автомобиль.

 

Последние новости

Популярные новости