Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Чан-Хом" на Сахалине: есть заложники из Иркутска

Тайфун "Чан-Хом" на Сахалине: есть заложники из Иркутска

16/07/2015 16:28 / 👁 865 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Заложниками непогоды стали жители Иркутской области в Хабаровском крае. Сколько их в морском порту Ванино, пока не ясно. Известно лишь, что всего застряли на берегу 1300 человек.Все они ждут отправки на остров Сахалин. Видео с «Вести-Иркутск» поделилась иркутянка Анастасия Воронова. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Заложниками непогоды стали жители Иркутской области в Хабаровском крае. Сколько их в морском порту Ванино, пока не ясно. Известно лишь, что всего застряли на берегу 1300 человек.

Все они ждут отправки на остров Сахалин. Видео с «Вести-Иркутск» поделилась иркутянка Анастасия Воронова. Из-за тайфуна ”Чан-Хом”, пришедшего на восток России из Китая, перестал ходить паром между Сахалином и материком. В результате на вокзале скопилось огромное количество людей. В основном, это сезонные работники, которые следовали на остров на заработки. Люди спят на полу, кто-то разбил палатки на улице. У многих уже нет денег на еду и воду, — сообщает наша телезрительница Анастасия. Накануне переправа заработала, однако быстро разгрузить порт не удастся. За день два парома, которые начали ходить, могут перевезти не больше 240 человек.

— Люди уже паникуют. Спят на полу. Есть люди, которые и по семь дней здесь находятся. По восемь дней. И у некоторых нет уже денег просто напросто. Ни еды, ни воды. Некоторые пьют из-под крана техническую воду, которая находится на вокзале. Спят на полу, на картонных коробках, — говорит жительница Иркутска Анастасия Воронова.

Также иркутянка Анастасия Воронова сообщила, что ближайшие гостиницы уже все переполнены, местные предприимчивые жители сдают в аренду матрасы. Сегодня людям разрешили бесплатно пользоваться розетками в здании порта.

Последние новости

Популярные новости