Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Небывалое зрелище: торнадо в Перми

Небывалое зрелище: торнадо в Перми

16/07/2015 11:42 / 👁 1470 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Небывалое зрелище. В Перми жители увидели настоящее торнадо. К счастью, стихия не успела нанести особого ущерба, однако изрядно напугала людей.Не каждый день мы видим что-то подобное. Синоптики обещают, что в ближайшие дни будет еще хуже. По прогнозам, впереди вновь сильные дожди и ветер. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Небывалое зрелище. В Перми жители увидели настоящее торнадо. К счастью, стихия не успела нанести особого ущерба, однако изрядно напугала людей.

Не каждый день мы видим что-то подобное. Синоптики обещают, что в ближайшие дни будет еще хуже. По прогнозам, впереди вновь сильные дожди и ветер. В такую погоду Гражданская защита не рекомендует укрываться от дождя под одиноко стоящими деревьями, высокими металлическими конструкциями, антеннами, проводками и металлическими стоками с крыш, желательно отключить в квартире все электроприборы, исключить разговоры по мобильному телефону и отказаться от купания в водоемах.

Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду, поэтому автовладельцам желательно не оставлять свои машины под деревьями и столбами линий электропередач.

Михаил Кашин, ведущий специалист информационно-аналитического отдела ГКУ Пермского края «Гражданская защита», сообщил: "Возможные последствия при данных порывах ветра — это срыв металлоконструкций с крыш, падение деревьев, отключение электроэнергии в связи с порывом электропередач".

Последние новости

Популярные новости