Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новороссийске полицейские изъяли у фотографа нильского крокодила

В Новороссийске полицейские изъяли у фотографа нильского крокодила

13/07/2015 14:49 / 👁 979 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Новороссийске сотрудники полиции изъяли детеныша нильского крокодила у фотографа, работавшего нелегально.Данный факт был выявлен в ходе рейда в поселке Абрау-Дюрсо. "При обходе парковой зоны в районе озера полицейский обратил внимание на женщину с крокодилом. Как выяснилось, 52-летняя местная жительница за 100 рублей предлагала сфотографироваться с детенышем нильского крокодила. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Новороссийске сотрудники полиции изъяли детеныша нильского крокодила у фотографа, работавшего нелегально.

Данный факт был выявлен в ходе рейда в поселке Абрау-Дюрсо. "При обходе парковой зоны в районе озера полицейский обратил внимание на женщину с крокодилом. Как выяснилось, 52-летняя местная жительница за 100 рублей предлагала сфотографироваться с детенышем нильского крокодила. Ни документов на краснокнижное животное, ни лицензии на право осуществлять предпринимательскую деятельность у женщины не оказалось", – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранителям нарушительница рассказала, что крокодила она купила с рук в городе Ростове-на-Дону, необходимые документы на него отсутствовали. В настоящее время детеныш изъят и передан в зоопарк города Геленджика.

Собранный материал направлен полицейскими в Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную прокуратуру для привлечения фотографа к административной ответственности по статье 8.35 КоАП РФ (Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений).

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в Геленджике полицейские изъяли у пляжных фотографов 11 попугаев ара. У мужчин также отсутствовали соответствующие разрешительные документы на содержание и использование птиц.

Последние новости

Популярные новости