Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Чан-хом" обрушился на побережье Китая

Тайфун "Чан-хом" обрушился на побережье Китая

12/07/2015 12:43 / 👁 962 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Мощный тайфун "Чан-хом" обрушился на восточное побережье Китая. В некоторых районах стихия уже привела к оползням и к транспортному коллапсу.Около миллиона человек в провинции Чжэцзян были эвакуированы в безопасные районы, а власти Шанхая рекомендуют жителям не покидать своих домов.Метеорологи зафиксировали порывы ветра, достигавшие 187 км/час. Были отменены около 400 авиарейсов. Фото: BBC Фото: BBC

Мощный тайфун "Чан-хом" обрушился на восточное побережье Китая. В некоторых районах стихия уже привела к оползням и к транспортному коллапсу.

Около миллиона человек в провинции Чжэцзян были эвакуированы в безопасные районы, а власти Шанхая рекомендуют жителям не покидать своих домов.

Метеорологи зафиксировали порывы ветра, достигавшие 187 км/час. Были отменены около 400 авиарейсов.

Ранее из-за тайфуна "Чан-хом" на Филиппинах погибли пять человек. По ходу своего следования он также задел территории Тайваня и Японии, где в результате пострадали несколько человек.

Национальный метеорологический центр Китая предупредил, что этот тайфун может стать мощнейшим в регионе с 1949 года.

По данным синоптиков, из-за разгула стихии в провинции Чжэцзян неподалеку от портого города Нинбо может произойти оползень. Затем, как ожидается, тайфун проследует в сторону Шанхая.

Корреспондент Би-би-си Джон Судуорт рассказал, что Шанхай уже почувствовал мощь приближающейся стихии: в городе идут сильные дожди и дует ураганный ветер.

Власти Чжэцзяня распорядились вернуть примерно 29 тыс. рыболовецких шхун в порты из-за штормовой погоды. По сообщениям, высота волн достигает 10 метров.

Государственное телевидение продемонстрировало кадры, на которых видно, как из-за приближающегося тайфуна на прибрежные районы обрушились сильные ливни.

Последние новости

Популярные новости