Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ленинградский зоопарк ответил на возмущение посетительницы, шокированной кормлением льва

Ленинградский зоопарк ответил на возмущение посетительницы, шокированной кормлением льва

08/07/2015 15:48 / 👁 1072 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ленинградский зоопарк ответил на возмущение посетительницы, которую шокировало показательное кормление льва."Просим вас принять во внимание тот факт, что рационы питания всех животных зоопарка составляются специалистами таким образом, чтобы животное получало все необходимое для полноценной жизни и крепкого здоровья. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Ленинградский зоопарк ответил на возмущение посетительницы, которую шокировало показательное кормление льва.

"Просим вас принять во внимание тот факт, что рационы питания всех животных зоопарка составляются специалистами таким образом, чтобы животное получало все необходимое для полноценной жизни и крепкого здоровья. Проработка рационов – это плоды усилий многих сотрудников, современной науки и бесценного международного опыта по содержанию животных. И корректировать рационы методом посетительского голосования невозможно", — написали сотрудники зоопарка на официальной странице в соцсети.

Полемика о публичном кормлении хищников развязалась в конце июня. Тогда одна из посетительниц вместе с детьми посетила павильон "Хищные звери". Она была в шоке, увидев, как льву дали целую тушку кролика. Она предложила в рабочие часы кормить хищников разделанными кусками мяса, чтобы дети "не ассоциировали мясо с живыми кроликами". В пресс-службе зоопарка пояснили, что посетителям следует ознакомиться на их сайте с деталями посещения показательных кормлений. Также, несмотря на то, что некоторые животные уже родились в неволе, условия для них стараются приблизить к тем, в которых они находятся в дикой природе.

"Дело в том, что крольчатина необходима хищным животным для сохранения здоровья, так как шерсть и другие отходы мясной продукции играют важную роль в пищеварительном процессе хищников. Исключение из рациона данных кормов может привести к нарушению пищеварения и иным болезням у животных", — приводит издание Metro слова представителя пресс-службы зоопарка.

Последние новости

Популярные новости