Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США умер морж-кинозвезда

В США умер морж-кинозвезда

01/07/2015 16:49 / 👁 1102 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Тихоокеанский морж по имени Сивукак (Sivuqaq), снявшийся в фильме «50 первых поцелуев», скончался от сердечной недостаточности, передает ABC News. 21-летнее морское животное проживало в тематическом парке Six Flags Discovery Kingdom в Калифорнии.«Мы убиты горем, так как очень любили Сивукака.  Морж Сивукак Фото: JerryFrausto / Flickr Морж Сивукак Фото: JerryFrausto / Flickr

Тихоокеанский морж по имени Сивукак (Sivuqaq), снявшийся в фильме «50 первых поцелуев», скончался от сердечной недостаточности, передает ABC News. 21-летнее морское животное проживало в тематическом парке Six Flags Discovery Kingdom в Калифорнии.

«Мы убиты горем, так как очень любили Сивукака. Он был практически главной достопримечательностью в этом парке, с огромным количеством поклонников», — отметил президент Six Flags Дон Маккой.

«50 первых поцелуев» для Сивукака — не единственный кинопроект. Его голос был использован для озвучивания нескольких персонажей в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», а также в «Парке Юрского периода».

Фильм «50 первых поцелуев» вышел в 2004 году, когда Сивукаку было 10 лет. Главные роли исполнили Адам Сэндлер и Дрю Берримор. Герой Сэндлера по сюжету — работник зоопарка, ухаживающий преимущественно за морскими животными.

Моржа привезли в калифорнийский парк из штата Аляска в 1994 году. Сивукаком проживающие там азиатские эскимосы называли город Гамбелл.

Тихоокеанские моржи живут в среднем от 16 до 30 лет. Современная популяция этого вида — примерно 200 тысяч особей. Большая часть из них обитает между Аляской и полуостровом Чукотка.

Последние новости

Популярные новости