Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тольятти прошли пикеты против эксплуатации животных в цирке

В Тольятти прошли пикеты против эксплуатации животных в цирке

30/06/2015 19:01 / 👁 1067 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Тольятти накануне активисты устроили несколько одиночных пикетов против эксплуатации животных в цирках.Как стало известно TLTgorod, пикеты проходили на Революционной улице недалеко от гастролирующих в нашем городе цирков шапито "Жираф шоу" и "Золотой дракон". Животные в цирке. Фото: http://rigaportal.lv Животные в цирке. Фото: http://rigaportal.lv

В Тольятти накануне активисты устроили несколько одиночных пикетов против эксплуатации животных в цирках.

Как стало известно TLTgorod, пикеты проходили на Революционной улице недалеко от гастролирующих в нашем городе цирков шапито "Жираф шоу" и "Золотой дракон". Пикетчики держали плакаты, призывающие отказаться от посещения цирков с животными, и раздавали на эту тему отпечатанные на ксероксе листовки.

"Мы не против конкретно этих двух цирков, которые гастролируют в Тольятти. Мы против вообще любых цирков с животными. Мы говорим о том, что гуманной дрессуры не бывает. Животные в цирке содержатся в тесных клетках, их там бьют и их никто не спрашивает, хотят ли они работать или нет. Их просто выловили из дикой природы, поместили в стрессовую ситуацию и нещадно эксплуатируют за кусок еды", — пояснила представитель всероссийского центра защиты прав животных Ксения Ахметова.

Девушке особенно жалко слонов и дельфинов, которые в цирках подолгу не живут.

Зоозащитники уверены, что цирки надо делать без животных, такие как, например, цирк "Дю Солей" или китайский цирк "Спящая красавица".

Последние новости

Популярные новости