Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медики: мюсли вредны для здоровья

Медики: мюсли вредны для здоровья

29/06/2015 22:45 / 👁 1101 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Австралийские специалисты выяснили, что мюсли могут разрушить зубную эмаль. Особенно пагубно их влияние в сочетании с апельсиновым соком.Так, ежедневный завтрак из мюсли с апельсинового сока может серьезно навредить здоровью зубов, пишет The Age. Нельзя забывать, что у детей эмаль менее крепкая, чем у взрослых, поэтому детям такой завтрак скорее навредит, чем будет полезен. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Австралийские специалисты выяснили, что мюсли могут разрушить зубную эмаль. Особенно пагубно их влияние в сочетании с апельсиновым соком.

Так, ежедневный завтрак из мюсли с апельсинового сока может серьезно навредить здоровью зубов, пишет The Age. Нельзя забывать, что у детей эмаль менее крепкая, чем у взрослых, поэтому детям такой завтрак скорее навредит, чем будет полезен.

А вот то, что апельсиновый сок разрушает зубы, доказали медики из английского города Рочестер. Такое действие этого напитка объясняется входящими в его состав сильными кислотами. Так, апельсиновый сок уменьшает прочность эмали на 84%.

Последние новости

Популярные новости