Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Думу внесен законопроект об особо охраняемых природных территориях

В Думу внесен законопроект об особо охраняемых природных территориях

29/06/2015 15:22 / 👁 985 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Правительство России представило на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект по совершенствованию законодательства об особо охраняемых природных территориях. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.Проект закона предусматривает запрет на изъятие земельных и лесных участков, расположенных в границах государственных природных заповедников и национальных парков. Природный парк "Хакасия". Фото: oopt-khak.ru Природный парк "Хакасия". Фото: oopt-khak.ru

Правительство России представило на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект по совершенствованию законодательства об особо охраняемых природных территориях. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Проект закона предусматривает запрет на изъятие земельных и лесных участков, расположенных в границах государственных природных заповедников и национальных парков. Кроме того, в нем прописаны требования учитывать интересы местного населения при установлении платы за посещение заповедников и национальных парков.

Документ также устанавливает перечень заповедников, подлежащих преобразованию в национальные парки, и порядок преобразования. Предлагается перевести в статус национальных парков Тебердинский биосферный заповедник (Карачаево-Черкессия), природный заповедник «Столбы» (Красноярский край), биосферный заповедник «Командорский» (Камчатский край) и заповедник «Гыданский» (Ямал).

Последние новости

Популярные новости