Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Магнитогорская птицефабрика загрязняла город

Магнитогорская птицефабрика загрязняла город

27/06/2015 07:57 / 👁 980 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Природоохранная прокуратура Магнитогорска отреагировала на жалобы горожан и проверила, как исполняется закон об охране окружающей среды на птицефабрике "Магнитогорский птицеводческий комплекс".В ходе проверки выяснилось, что предприятие незаконно использовало пометохранилище и загрязняло город, сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Природоохранная прокуратура Магнитогорска отреагировала на жалобы горожан и проверила, как исполняется закон об охране окружающей среды на птицефабрике "Магнитогорский птицеводческий комплекс".

В ходе проверки выяснилось, что предприятие незаконно использовало пометохранилище и загрязняло город, сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области. Проверка показала, что указанная птицефабрика осуществляла производство яиц птицы таким образом, что образовывала отходы III класса опасности. Пометохранилище не имело дополнительных секций для накопления отходов, не было построено четырех секций пометохранилища для карантина и резерва, а также не было лотка, отводящего дождевые осадки, и жижесборника для сбора дождевых стоков.

В результате экология Магнитогорска серьезно пострадала. У птицефабрики вообще не было разрешения на ввод в эксплуатацию пометохранилища. В отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление об их устранении. В Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска направлено исковое заявление.

Последние новости

Популярные новости