Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Муссонные дожди в Индии унесли жизни более 80 человек

Муссонные дожди в Индии унесли жизни более 80 человек

26/06/2015 12:39 / 👁 1014 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В штате Гуджарат на западе Индии в результате сильнейшего ливня, который вызвал разлив рек, наводнения и оползни, погибли уже 81 человек, сообщает Associated Press.Ранее сообщалось о гибели 45 человек и спасении 85 человек в районе города  Багасара. За минувшие сутки там выпала месячная норма осадков. Еще 44 человека были спасены из автобуса, который застрял около города Амрели. Муссонные дожди. Фото: http://friends.kz Муссонные дожди. Фото: http://friends.kz

В штате Гуджарат на западе Индии в результате сильнейшего ливня, который вызвал разлив рек, наводнения и оползни, погибли уже 81 человек, сообщает Associated Press.

Ранее сообщалось о гибели 45 человек и спасении 85 человек в районе города  Багасара. За минувшие сутки там выпала месячная норма осадков. Еще 44 человека были спасены из автобуса, который застрял около города Амрели. Однако двух пассажиров не удалось спасти, еще пять пока не найдены.

В настоящее время несколько тысяч человек эвакуированы из своих домов в городах Амрели, Раджкот, Бхавнагар и Гир-Сомнатх. Власти Индии подключили к спасательным операциям подразделения ВВС страны.

В результате стихийного бедствия несколько городов оказались отрезанными от внешнего мира. Сообщается о перебоях в подаче электроэнергии и поставках питьевой воды.

Мощные ливни, вызванные муссонами, по данным синоптиков, продлятся еще несколько дней.

Последние новости

Популярные новости