Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесном комплексе с 1 июля начнут действовать новые штрафы

В лесном комплексе с 1 июля начнут действовать новые штрафы

25/06/2015 16:11 / 👁 1102 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
С начала  июля этого года вступают в силу  новые штрафные санкции за нарушение положения об учёте заготавливаемого леса. Учёту подлежит вся древесина, полученная при использовании лесов, а также проведении мероприятий по их охране, защите и воспроизводству. Административные штрафы составят: на должностных лиц - от 25 до 35 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

Также с 1 июля лесное законодательство вводит обязательное декларирование сделок с древесиной. Бизнес будет должен предоставлять оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС) декларацию в форме электронного документа. Отметим, что обязанность подавать декларацию возложена исключительно на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Штрафы за отсутствие или несовременное предоставление декларации о сделках с древесиной, а также за заведомо ложную информацию начнут действовать с 1 января 2016 года.

Последние новости

Популярные новости