Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мельбурне на почте обнаружили посылку с 13 змеями

В Мельбурне на почте обнаружили посылку с 13 змеями

24/06/2015 19:44 / 👁 964 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Мельбурне на международной почтовой пересылочной станции обнаружили посылку с 13 змеями. Об этом сообщает The Guardian. Самая большая из рептилий достигала 60 сантиметров в длину.Всех змей усыпили. По словам Николы Хиндер (Nicola Hinder), главы департамента, занимающегося трекингом посылок, это сделали потому, что все животные, привезенные в Австралию, угрожают биологической безопасности страны. Фото: Department of Agriculture Фото: Department of Agriculture

В Мельбурне на международной почтовой пересылочной станции обнаружили посылку с 13 змеями. Об этом сообщает The Guardian. Самая большая из рептилий достигала 60 сантиметров в длину.

Всех змей усыпили. По словам Николы Хиндер (Nicola Hinder), главы департамента, занимающегося трекингом посылок, это сделали потому, что все животные, привезенные в Австралию, угрожают биологической безопасности страны.

«Змеи могут быть переносчиками паразитов или опасных заболеваний, что может навредить сельскому хозяйству, окружающей среде в Австралии», — заявила она.

По словам Хиндер, рептилии попали на территорию страны из Индонезии. В Австралии их, скорее всего, планировали продать любителям экзотических животных.

В мае министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пообещал из-за нарушений правил ввоза животных усыпить двух принадлежащих американскому актеру Джонни Деппу йоркширских терьеров. Чиновник объяснил свою позицию тем, что Депп ввез питомцев в страну на своем частном самолете, не получив необходимых разрешений, в обход ветеринарного контроля.

Последние новости

Популярные новости