Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани из-за сильных осадков введен режим ЧС

На Кубани из-за сильных осадков введен режим ЧС

24/06/2015 17:47 / 👁 906 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В связи с погодными условиями в нескольких районах края введен режим ЧС. Врио губернатора края Вениамин Кондратьев поручил главам пострадавших муниципалитетов и министерству ГО и ЧС края держать ситуацию на контроле и своевременно оказывать помощь жителям подтопленных территорий. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

"Обильные осадки на территории края накануне вечером спровоцировали подтопления придомовых территорий, домовладений и социальных объектов в ряде населенных пунктов. По поручению руководителя региона создана рабочая группа, которая оценивает ущерб, ведутся ремонтные работы социальных объектов. В пострадавшие районы направлены дополнительные единицы техники", – сообщает пресс-служба главы края.

В Мостовском районе из-за крупного града в поселке Мостовском, хуторах Первомайский, Веселый и Высокий произошло повреждение кровли 20 частных домовладений, кровли СОШ №18 и Дома культуры, а также фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Первомайский. Частично пострадала кровля здания ЦРБ в поселке Мостовской.

В 21-00 23 июня на территории Мостовского городского поселения введен режим чрезвычайной ситуации, который сохраняется до сих пор. В поселке Мостовском и станице Переправной была частично отключена электроэнергия, бригады РРЭС заканчивают восстановительные работы на поврежденных участках. Газовые коммуникации и объекты водоснабжения не пострадали. В ликвидации последствий стихии задействованы 37 человек и 3 единицы техники.

В Лабинском районе в связи выпадением большого количества осадков произошло резкое повышение уровня воды рек Хуторянка, Окарт и Кукса. В результате в хуторе Сладкий были подтоплены 16 придомовых территорий и 1 домовладение. В станице Упорная подтоплено 30 придомовых территорий, вода зашла в 5 домов. На территориях этих населенных пунктов с полуночи также введен режим ЧС. Также подтоплено 3 придворовых территории в хуторе Привольный.

Градом в районе повреждено 1700 га сельхозугодий. Социальные объекты не пострадали. На особом контроле оперативных служб находится уровень воды в реке Чамлык, в районе станицы Владимирской. Там работают спасатели, дежурят казаки и сотрудники местной администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре вечером 23 июня за один час выпала полумесячная норма осадков, сильный дождь привел к многочисленным подтоплениям и отключениям электроэнергии. По прогнозу, 24-26 июня местами в крае ожидаются ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с, подъемы уровней воды в реках до неблагоприятных отметок.

"Главам муниципальных образований края направлено штормовое предупреждение с рекомендациями по проведению комплекса соответствующих мероприятий. Силы и средства предупреждения и ликвидации ЧС муниципальных образований и Краевой АСС "Кубань – СПАС" приведены в повышенную готовность. Выставлены дополнительные посты наблюдения, ведется постоянный мониторинг за складывающейся обстановкой", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости