Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье открыли детский сад для енотов

В Подмосковье открыли детский сад для енотов

23/06/2015 16:17 / 👁 1044 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Подмосковье открылся детский сад для енотов. Он будет работать на базе Дома енота в городе Хотьково Сергиево-Посадского района. Об этом сообщила «Интерфакс» владелица клуба Наталья Каледина. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

В Подмосковье открылся детский сад для енотов. Он будет работать на базе Дома енота в городе Хотьково Сергиево-Посадского района. Об этом сообщила «Интерфакс» владелица клуба Наталья Каледина.

«В нашем отделении хозяева могут оставить своих питомцев в возрасте до трех месяцев, до момента, пока они не окрепнут, не научатся кушать и ходить в туалет», — рассказала Каледина. По ее словам, в последнее время россияне стали чаще приобретать енотов в качестве домашних животных. Однако из-за того, что выращивать их сложно, зачастую они попадают к новым хозяевам «в печальном состоянии», отмечает основательница питомника.

В центр поступило уже 17 енотов. Плату за пребывание животных в детском саду с их хозяев не взимают.

Еноты-полоскуны живут в неволе в среднем от 15 до 20 лет. Длина тела животного составляет от 45 до 65 сантиметров, вес колеблется от 5 до 9 килограммов. Еноты всеядны, и ведут преимущественно сумеречно-ночной образ жизни. В домашних условиях их кормят овощами, фруктами, крупами, орехами и мясом.

Последние новости

Популярные новости