Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свекла стала суперпродуктом в Великобритании

Свекла стала суперпродуктом в Великобритании

22/06/2015 21:25 / 👁 1072 / Источник Росбалт / Поделиться:
Всего несколько лет назад европейцы, заботящиеся о своём здоровье, увлекались блюдами из киноа, амаранта и батата. Сейчас ситуация изменилась – в роли суперпродукта выступает обычная свекла.Все началось с того, что Университет королевы Мэри в Лондоне установил, что свекольный сок помогает снизить повышенное давление. Свекла. Фото: http://holiday-ledi.ru/ Свекла. Фото: http://holiday-ledi.ru/

Всего несколько лет назад европейцы, заботящиеся о своём здоровье, увлекались блюдами из киноа, амаранта и батата. Сейчас ситуация изменилась – в роли суперпродукта выступает обычная свекла.

Все началось с того, что Университет королевы Мэри в Лондоне установил, что свекольный сок помогает снизить повышенное давление. Так как эта проблема актуальна во всех европейских странах, знаменитые шеф-повары, блогеры и фудрайтеры начали изобретать интересные рецепты со свеклой и воскрешать традиционные.

Этот яркий корнеплод рекомендуется как замена картофеля и просто как недорогой, но полезный продукт, передает портал Kedem.

В ответ на растущий спрос на свеклу в магазинах Великобритании появилось множество продуктов, готовых к употреблению: от салатов, соусов и супов до чипсов, йогуртов и напитков.

Последние новости

Популярные новости