Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Измайловском парке столицы избили зоозащитников

В Измайловском парке столицы избили зоозащитников

21/06/2015 18:58 / 👁 994 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Измайловском парке Москвы охрана сорвала одиночный пикет зоозащитников, которые протестовали против негуманного обращения с белугой и двумя дельфинами в местном дельфинарии.Очевидцы происшедшего сообщили ОВД-Инфо, что охрана парка порвала плакат пикетчика и начала потасовку, пыталась отнять у активистов телефон. По словам активистов, в ходе потасовки были избиты их подруги. Измайловский парк. Фото: http://www.izmailovo.ru Измайловский парк. Фото: http://www.izmailovo.ru

В Измайловском парке Москвы охрана сорвала одиночный пикет зоозащитников, которые протестовали против негуманного обращения с белугой и двумя дельфинами в местном дельфинарии.

Очевидцы происшедшего сообщили ОВД-Инфо, что охрана парка порвала плакат пикетчика и начала потасовку, пыталась отнять у активистов телефон. По словам активистов, в ходе потасовки были избиты их подруги.

В данный момент в парк прибыла полиция, активисты написали заявление о порчи имущества и избиении.

1 июня зоозащитники заявили о планах пожаловаться в природоохранную прокуратуру Москвы на дельфинарий, готовящийся к открытию в Измайловском парке (заработал 5 июня). Они отмечали, что бассейн объемом тысячу кубометров и глубиной 3 м маловат для 4,5-метрового кита-белухи и двух дельфинов, длина которых составляет 2,5 м, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Между тем, в парке заверили, что дельфинарий отвечает всем международным стандартам.

"Бассейн оснащен специальными фильтрами, системами фильтрации и циркуляции воды, также здесь дважды в день делаются заборы воды, проверяется ее химический состав", — сообщила руководитель пресс-службы ПКиО "Измайловский" Кристина Наумова.

Отмечается, что трибуны дельфинария рассчитаны на 400 зрителей.

Последние новости

Популярные новости